Herzlich willkommen zur 9. Landshuter KultourNacht

"Die Nacht der Blauen Wunder" am Samstag, den 06. November 2010
in Zusammenarbeit mit der Sinnflut Kultur GmbH

Es ist wieder für jeden Musikgeschmack etwas dabei bei der „Nacht der Blauen Wunder" am Samstag, 6. November, in Landshut. Los geht die rauschende Musiknacht zusammen mit 29 Band in den 28 schönsten Lokalen der Innenstadt. Die Konzerte der Bands beginnen immer zur vollen Stunde und dauern rund 30 Minuten. Dann folgt jeweils eine Pause von einer halben Stunde, die es den Besuchern ermöglichen soll, das Lokal zu wechseln, um möglichst viele der Acts live erleben zu können.

Zu einem einmaligen Eintrittspreis von 10 Euro (inkl. Vorverkaufsgebühr), Abendkasse 12 Euro erhält man ein Armband, mit dem man Zutritt zu allen teilnehmenden Lokalen hat. Es ist auf jeden Fall empfehlenswert, sich im Vorfeld ein Armband zu sichern, denn die Kapazitäten der teilnehmenden Lokale sind begrenzt!

Für Kurzentschlossene gibt es, solange der Vorrat reicht, restliche Armbänder am Info-Pavillon im Landshuter Stadtzentrum (Abendkasse) An der Abendkasse kosten die Armbänder allerdings 12 Euro.

Wir wünschen viel Spaß und eine aufregende Konzert-Nacht!

 

Karten sind beim Rock-Shop Landshut in der Inneren Münchener Str. 56, Telefon (0871) 45 132, erhältlich oder hier.

 

 

Lokal Bandname Stil Website
The Emerald Isle HIDEout Rock  
Kn4st The Rockagillys Rock´n´Roll www.rockagilly.de
Kn4st Fusebox ACDC Coverband www.acdc-fusebox.de
Beagle's Easy Riders unplugged Covers www.easyriders-music.de
PizzOsteria & Tapas Bar Casa del Bo Soul/Funk/Jazz www.casa-del-bo.de
Börsencafe Valerio Italo Pop www.zambomusic.eu
Tigerlilly The Orange Fizz SoulFunkJazz www.orangefizz.de
Café Chocolat Rat Cats Rockabilly www.ratcats.de
Eisgruber's Corner Mocks Partyband www.corner-mocks.de
Cafe Ganymed Sunbear Bluesband Blues www.sunbear-bluesband.de
Isarklause Headless Partyband www.headless-live.de
McDonald's Stone Age Rock www.stone-age-music.de
Michelangelo Don't Tell Mama Pop www.undercover-music.net
Montecristo Guten-A-Band Partyband www.agentur-wimmer.de
Penny Lane Phidelio  Rock www.penny-lane-pub.de
Eiscafe Riviera Chris Aron & Band Rock´n´Roll www.rockabillymeeting.de
Residenz-Café Michael Alf Boogie Woogie www.michaelalf.de
LUIS Peter Crow C. & The Weed Whackers Blues www.peterkrause-blues.de
Schwarzer Hahn Stolen Moments Jazz www.stolen-moments.de
Up'n Down Steve Stone Band – Special Guest Francesca Rock www.steve-stone-band.de
Vincenzo Italia due italo Pop/ Folklore  
Wicky`s Pub 70 Cent Best of Rock www.70cent.eu
Wintergarten Herbergsvater neue deutsche Welle www.herbergsvater.com
Salzstadl Black Jack unplugged Rock, Pop www.blackjack-music.de
Hotel-Gasthof Zur Insel Twist & Shout Beatles Coverband www.the-twist-and-shout.de
El Cubanito Kadushi-project Latin www.kadushi-project.de
Osteria Torretta Cocktail Bar Michaela Morschewsky Trio Jazz  
Osteria Torretta Cocktail Bar Hansi Enzensperger    
Osteria Torretta Cocktail Bar Jens Freyberg   www.musik-moderation.de
Bradbury's M & M Pop www.mandm-livemusic.de
Cappo'bar-lounge Zebop Latin / Pop / Oldies www.zebop.de